Dekanat Hochsauerland-Ost

Wir sind gerne für Sie da ...

und kümmern uns um Ihre Anliegen.

Hier finden Sie schnell Ihre persönliche Ansprechperson.

Dekanat Hochsauerland-Ost
Propst-Meyer-Straße 1
59929 Brilon

T: 02961 9661190
E: info@dekanat-hsk-ost.de

Öffnungszeiten:
Mo. und Mi.: 09.00 bis 16.00 Uhr
Di., Do. und Fr.: 09.00 bis 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Bürozeiten gerne nach Vereinbarung!

 

Pfarrer Richard Steilmann
Dechant
Hauptstraße 59
59939 Olsberg

T: 0170 3459037
E: rs@pv-bigge-olsberg.de

Propst Dr. Reinhard Richter 
1. stellvertretender Dechant und Dekanatskatechet
Propst-Meyer-Straße 5
59929 Brilon

T: 02961 2348
E: propst@pastoralverbund-brilon.de

Propst Meinolf Kemper
2. stellvertretender Dechant
Casparistr. 3
34431 Marsberg

T: 02992 9789040
E: propst.kemper@katholische-kirche-marsberg.de

Frank Manegold
Dekanatsreferent
Propst-Meyer-Straße 1
59929 Brilon

T: 02961 966 119 13
E: frank.manegold@dekanat-hsk-ost.de

Bernhard Schrader
Referent für Jugend und Familie
Propst-Meyer-Straße 1
59929 Brilon

T: 02961 96611914
E: bernhard.schrader@dekanat-hsk-ost.de

Katharina Schmidt
Trainee
Referentin für Jugend und Familie
Propst-Meyer-Straße 1
59929 Brilon

T: 02961 96611915
E: katharina.schmidt@dekanat-hsk-ost.de

Petra Kemper
Dekanatssekretärin
Propst-Meyer-Straße 1
59929 Brilon

T: 02961 96611910
E: petra.kemper@dekanat-hsk-ost.de

Gertrud Brieden
Dekanatssekretärin
Propst-Meyer-Straße 1
59929 Brilon

T: 02961 96611911
E: info@dekanat-hsk-ost.de

Pastor Christian Laubhold
Dekanatsjugendseelsorger
Mühlhofweg 24
59939 Olsberg

T: 02962 9778888
E: pastor-laubhold@t-online.de

Werner Komischke
Dekanatskirchenmusiker
Zur Mausmecke 5
59964 Medebach

T: 02982 921787
E: w.komischke@musident.de

Ulrich Schilling
Caritas-Koordinator
Caritasverband Brilon
Scharfenberger Straße 19
59929 Brilon

T: 02961 971913
E: u.schilling@caritas-brilon.de

Diakon
Hans Joachim Bexkens

Im Orketal 12
59955 Winterberg

T: 02981 6174
E: h-bexkens@t-online.de